融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么给隐私应用加密
2026-05-08 18:20:20
1、点击设置。
2、点击“通用”。
3、在下方找到“访问限制”。
4、点击“启用访问限制”。
5、设置访问设置的新密码。
6、此时即可设置需要加密的软件,打开右边的开关即可加密。
相关推荐
苹果怎么设应用锁
阅读量:48
苹果怎么设应用锁
阅读量:165
苹果手机应用怎么加密
阅读量:95
苹果手机单独给app加密
阅读量:124
iphone13怎么给app加密
阅读量:168
猜你喜欢
range是什么意思
igm阳性是什么意思
ova是什么意思
什么是蓝牙
朋友生日送什么礼物
什么是方法论
山茶花的养殖方法
手机什么牌子好
2333什么意思
维生素e胶丸
猜你喜欢
自考大专需要什么条件
tpu是什么
教育的本质是什么
什么是角质
make love是什么意思
泥鳅池塘养殖
ws是什么敷设方式
support什么意思
圣诞节什么时候
狗带是什么意思