融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何区分iPhone7是国行还是港行
2026-04-22 23:41:44
1、CH是国行,ZP是港版,LL是美版,ZA是新加坡,B是英国版,KH是韩版,C是加拿大版,X是澳洲版,F是法国版
2、进入设置,打开通用,打开关于本机,查看型号那一栏后面的英文是什么
相关推荐
ios14自动亮度怎么没有了
阅读量:75
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:195
iphone13系列参数在哪看
阅读量:30
如何给iPhone设置数字字母混合的密码
阅读量:117
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:190
猜你喜欢
tp路由器设置
沙袋怎么打
男士旅游鞋
美国旅游胜地
白蒿泡水喝的功效
tplink无线路由器怎么设置
如何上好一堂课
适合下雨天发的朋友圈
淘宝帐号怎么注册
南京哪里好玩
猜你喜欢
除此之外英语怎么说
如何蒸鸡蛋羹
红枣泡水的功效与作用
眼部有细纹怎么办
江浙沪是哪里
华为m2平板怎么样
五台山旅游地图
如何去斑
如何祛痘印
脚麻腿麻是怎么回事