融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置分屏
2026-04-21 21:57:24
1、首先,运行腾讯会议APP,在常规设置页面里,选择多显示器模式,点击勾选。
2、最后,将分屏窗口拖动至扩展屏,可按需求调整视频布局为“演讲者视图”或“宫格视图”。
相关推荐
腾讯会议主持人怎么设置自己静音?
阅读量:184
腾讯会议怎么分屏
阅读量:147
腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
阅读量:184
腾讯会议怎么让云录制视图根据人的动态切换画面
阅读量:83
腾讯会议开会时如何开启多显示器分屏模式
阅读量:169
猜你喜欢
上市公司是什么意思
什么样
xswl是什么意思网络用语
hkd是什么货币
痤疮是什么
貔貅适合什么生肖人戴
税后工资是什么意思
熬鹰是什么意思
挥霍是什么意思
长亭外古道边是什么歌
猜你喜欢
烦恼的近义词是什么
什么是素数
1984年属什么
车险不计免赔是什么意思
要女朋友有什么用
身份证后面的x是什么意思
switch什么意思
湿疹是什么
怠速是什么意思
疯马皮是什么皮