融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播课堂如何操作?
2026-04-24 05:53:15
1、在钉钉群中找到【直播图标】发起直播。
2、在直播页面选择直播模式【课堂模式】,创建直播。
3、进入直播页面,点击【开始上课】。
4、直播开始,当结束时可点击【下课】。
相关推荐
钉钉在线课堂如何开启直播
阅读量:175
钉钉直播怎么用?
阅读量:133
钉钉直播功能怎么用
阅读量:196
钉钉点名怎么完成
阅读量:150
电脑钉钉如何在直播中开启多画面
阅读量:188
猜你喜欢
面部松弛下垂怎么办
什么菜可以减肥
会计证怎么自考
王国保卫战攻略
大学简介
星云大师简介
考研数学怎么复习
牛仔衣怎么搭配
芭比娃娃的房子怎么做
战国兰斯攻略
猜你喜欢
法国旅游攻略
搜狗怎么打不认识的字
减肥日记
喝柠檬水能减肥吗
喝白醋能减肥吗
苦瓜减肥
纽卡斯尔大学怎么样
刺客信条3攻略
南澳岛旅游攻略
烈风自行车怎么样