融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机老是闹钟提醒怎么关
2026-04-23 06:22:18
1、点击桌面的【日历】,打开日历APP。
2、在日程中找到闹钟提醒事件,点击进入详情页。
3、关闭“闹钟提醒”开关。
4、在弹出的窗口中选择【今后总是关闭】即可。
5、设置完成。
相关推荐
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:47
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:157
小米手机怎么样删除桌面顶部的闹钟图标
阅读量:146
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:95
小米云服务在哪里关闭通知
阅读量:128
猜你喜欢
香榧怎么吃
怎么设置呼叫转移
钡怎么读
少儿医保怎么办理
辛字五笔怎么打
鸭蛋怎么腌
一直打嗝怎么办
人心果怎么吃
低血压高怎么办
yy怎么创建频道
猜你喜欢
我的世界工作台怎么做
耳朵疼是怎么回事
招聘广告怎么写
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
土豆丝怎么炒
带鱼怎么做好吃
3d木门质量怎么样
360随身wifi怎么用
窦性心动过缓怎么办
无线网卡驱动怎么安装