融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭通知栏消息
2026-04-22 00:53:55
1、在手机上打开设置
2、点击“通知与状态栏”
3、点击“通知管理”
4、我们可以看到通知栏有消息显示,我们把对应的app按钮关掉
5、关掉之后我们可以看到已经没有通知消息了哦
相关推荐
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:54
华为手机怎么关闭桌面图标显示提示条
阅读量:195
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:150
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:126
华为手机桌面第一页资讯怎么关掉?
阅读量:149
猜你喜欢
特仑苏牛奶怎么样
风衣搭配图片
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
最减肥的运动
腾达无线路由器怎么设置
鲅鱼圈旅游攻略
仙剑奇侠传98柔情版攻略
莫干山自驾游攻略
北京故宫简介
康宝莱减肥有效吗
猜你喜欢
瓷肌祛痘效果怎么样
如何健康快速减肥
减肥瘦身方法
我的世界衣架怎么做
人物简介
减肥药排行榜第一名
火影忍者简介
有青春痘怎么办
官庆简介
走路能减肥吗