融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30pro怎么截屏
2026-04-23 11:58:08
打开设置,点击“智能辅助”,点击“快捷启动及手势”,点击“截屏”,找到三指下滑截屏,滑动右方按钮,从屏幕上方下滑,找到截屏,长按添加到上方,点击“截屏”即可。
相关推荐
怎么用华为mate30pro截屏
阅读量:43
华为mate30pro怎么截图
阅读量:155
华为mate30 pro怎么截图
阅读量:150
华为mate30pro怎么截图屏幕
阅读量:73
华为Mate 30 Pro怎么截图
阅读量:149
猜你喜欢
炒菜用什么锅好
低聚果糖是什么
summary是什么意思
正方体的表面积公式是什么
bored什么意思
豆豉是什么
维生素b食物
吹水是什么意思
咀嚼是什么意思
淡水养殖
猜你喜欢
愿意的近义词是什么
角膜炎用什么药
小腿浮肿是什么病
沪深300是什么
脸色暗黄是什么原因
考研400分什么概念
乳胶漆什么牌子好
cookie什么意思
flat什么意思
烤肉的腌制方法