融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删控制中心的内容?
2026-04-22 05:52:11
1、打开
手机页面
2、点击【设置】
3、往下拉,点击【控制中心】
4、点击【自定控制】
5、删除【包括】下面不要的APP
6、完成,如下图所示
相关推荐
为什么会肢体麻木?肢体麻木是怎么引起的呢?
阅读量:94
牛奶玉米鸡蛋饼
阅读量:159
360卫士如何设置个性锁
阅读量:175
iOS 11教程025:iPhone自带的词典你会用吗
阅读量:40
如何扎实开展禁毒宣传教育主题活动?
阅读量:180
猜你喜欢
孕妇咳嗽有痰怎么办
手机丢了怎么找回来
宫腔积液是怎么回事
八字排盘怎么看
圆的直径怎么算
宝宝上幼儿园哭怎么办
怎么取消电脑自动休眠
ps怎么换脸
习惯性流产怎么办
活性炭怎么用
猜你喜欢
房屋产权到期怎么办
怎么打出下划线
图片怎么转换成pdf
timex手表怎么样
嗓子有鱼刺怎么办
小米4怎么root
麂皮绒怎么清洗
奥德赛怎么样
日语怎么打
英菲尼迪怎么样