融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么使用和关闭分屏功能
2026-05-03 04:54:37
1、点击打开手机设置。
2、点击辅助功能。
3、选择快捷启动及手势选项。
4、选择点击分屏。
5、在这个界面可以去查看如何使用分屏。
6、不需要这个功能可以点击后面按钮,关闭即可。
相关推荐
华为p30pro和苹果xs怎么选
阅读量:158
华为手机怎么开启简易模式?
阅读量:105
华为荣耀手机如何设置角标显示方式
阅读量:144
如何开启华为手机的隔空截屏功能?
阅读量:54
华为nova9切换密码锁屏方式介绍
阅读量:22
猜你喜欢
中秋节的诗句古诗大全
鸡尾酒大全
地名大全
右胸疼是怎么回事
海贼王图片大全
幼儿睡前故事大全
金瀚个人资料简介
学习网站网址大全
中国谚语大全
羊肉卷的做法大全
猜你喜欢
旅游景点大全
户尘螨过敏怎么办
魔兽世界猎人宝宝大全
比亚迪s6怎么样
右眼老是跳怎么回事
斗地主大全
过敏性哮喘怎么治疗
芒硝回奶怎么用
健身房怎么练腹肌
家常炒菜的做法大全