融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎样关闭即时聊天横幅
2026-04-23 13:24:38
1、登录美团app,打开右下角【我的】。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、点击进入【消息通知设置】。
4、最后,找到【即时聊天横幅】,点击关闭右边的按钮就可。
相关推荐
美团怎么开启即时聊天横幅
阅读量:108
美团怎样开启即时聊天横幅
阅读量:187
美团APP如何设置即时聊天横幅
阅读量:76
美团如何才能开启即时聊天横幅
阅读量:178
美团开启即时聊天横幅怎么弄
阅读量:67
猜你喜欢
黑眼圈怎么办
阿特兹怎么样
炉石传说巫妖王怎么打
端午节英语怎么说
财务分析报告怎么写
sumif怎么用
口干是怎么回事
寻人启事怎么写
脸肿是怎么回事
怎么看股票
猜你喜欢
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
路由器怎么桥接
商标怎么注册
渤海大学怎么样
感冒流鼻涕怎么办速效办法
苹果怎么下载音乐
wallpaper engine怎么用
舞五笔怎么打
干贝怎么吃
我的世界采矿机怎么用