融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将电脑图片传入苹果手机
2026-04-22 02:12:21
1、打开并登录电脑版QQ。
2、点击“我的联系人”,点击“我的iphone”。
3、点击图片所在的文件夹,选择想要传输的图片。
4、当图片加载完成后,即可打开手机查看传输的图片。
相关推荐
电脑照片导入iphone相册的方法
阅读量:73
如何使用Windows的iTunes导入照片到苹果手机
阅读量:54
电脑照片导入苹果手机
阅读量:96
怎样使用”itunes“导入电脑照片到手机里
阅读量:89
电脑上的照片怎么传到苹果手机上
阅读量:99
猜你喜欢
香肠怎么做好吃
手表怎么调时间
毛领怎么洗
宫颈糜烂怎么办
机械表怎么上弦
only怎么读
怎么写简历
跑步机怎么用
佛手瓜怎么吃
qq怎么关联
猜你喜欢
养兔子利润怎么样
银行卡怎么办
信用卡还不上怎么办
怎么买火车票
电脑密码忘记了怎么办
december怎么读
牙神经痛怎么快速止痛
住房公积金怎么提取
贷款利率怎么算
微信红包提醒怎么设置