融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置消息提醒声音
2026-04-22 15:02:19
1、微信个人中心,点击“设置”。
2、打开设置之后,点击“消息通知”。
3、在消息通知设置中,点击“消息提示音”。
4、在消息提示音中,选择一个自己喜欢的提醒铃声即可。
相关推荐
微信消息提示音怎么设置
阅读量:129
如何设置微信提示音
阅读量:42
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:179
微信怎么设置更改消息提醒的声音
阅读量:73
微信消息提示音怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
鸵鸟蛋怎么吃
铁锅生锈怎么办
查尔斯顿眼镜怎么样
怎么做pdf文件
贵妇膏怎么用
炸酱面怎么做好吃
图片怎么缩小
斯巴鲁森林人怎么样
我的英文怎么写
葭怎么读
猜你喜欢
怎么设置锁屏密码
怎么做豆腐
水碱怎么去除
保险柜怎么开
呼叫限制怎么取消
qq怎么赠送q币
我的英文怎么写
乌鸡白凤丸怎么吃
徐怎么组词
小便有血是怎么回事