融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学籍证明怎么查询
2026-04-22 20:59:05
1、在手机上打开学信网应用,在首页界面里,点击学籍查询。
2、接着进入学信档案界面,点击高等教育信息。
3、然后在高等教育信息界面,点击学籍信息就可以查询学籍证明了。
相关推荐
学籍证明在哪里查询
阅读量:152
学籍证明怎样查询
阅读量:144
学籍证明怎么查
阅读量:60
学籍证明在哪里查询
阅读量:127
学信网学籍证明电子版怎么弄
阅读量:161
猜你喜欢
家长评语大全
亿健跑步机怎么样
怎么减小腿
电信怎么查套餐
教育方法
粉条怎么做好吃
论文的研究方法
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
疥疮的治疗方法
去老年斑的方法
猜你喜欢
金桔树怎么养
excel怎么画斜线
胃火大口臭怎么办
煞笔用英语怎么说
扣肉的家常做法
汽车玻璃水怎么用
预防近视的方法
乐姓氏怎么读
周公解梦大全查询梦见
孕妇烧心怎么办