融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍后缀在哪设置
2026-05-11 10:11:51
1、打开手机后,点击微信软件。
2、在好友中,点击【我】选项。
3、在个人界面中,点击【头像】。
4、在出现的列表中,点击【拍一拍】选项。
5、在出现的界面中,设置后缀名称,点击【完成】即可。
相关推荐
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:66
微信怎么拍一拍别人并附上文字
阅读量:116
微信里拍拍别人后缀词怎么设置
阅读量:74
拍一拍怎么设置好玩的文字有什么
阅读量:76
微信拍一拍怎么设置文字拍别人
阅读量:190
猜你喜欢
女朋友特别会夹是什么体验
温江有什么好玩的地方
少将是什么级别
一帆风顺的养殖方法
什么兼职可以在家做
左耳耳鸣是什么原因
捡肥皂是什么意思
维生素c片说明书
ps是什么意思的缩写
高山流水什么意思
猜你喜欢
土元养殖技术
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
公主病是什么意思
幸福是什么?
微信是什么
不得而知是什么意思
communicate是什么意思
什么手游能赚人民币
autumn什么意思
超a是什么意思