融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机录屏系统内录无声音
2026-04-26 20:39:00
1、
点击屏幕录制
打开工具文件夹,点击打开屏幕录制。
2、
点击设置图标
点击右上角的设置图标。
3、
点击声音来源
点击设置菜单的声音来源。
4、
勾选系统声音
勾选弹出菜单的系统声音完成设置。
相关推荐
小米手机录屏如何录制系统内声音
阅读量:144
小米手机录屏系统内录没有声音怎么解决
阅读量:131
红米手机录屏怎么把声音录进去
阅读量:137
红米手机如何开启录制声音
阅读量:46
小米手机录屏系统内录没有声音怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
bird是什么意思
头发定型用什么好
旷野的意思
什么英雄克制蛮王
立顿红茶的功效与作用
08年属什么生肖
百无聊赖的意思
攻和受是什么意思
wps是什么意思
女孩子生日送什么好
猜你喜欢
说明文方法及作用
参数是什么意思
堪称是什么意思
郁李仁的功效与作用
黄芪泡水的功效与作用
怒发冲冠的意思
馨的意思
cue是什么意思
cs是什么意思
什么是股权结构