融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
盒子笔记APP怎么创建盒子
2026-05-13 09:27:58
1、打开盒子笔记APP,点击『+盒子』。
2、首先添加盒子封面,点击选定的图片,如下图。
3、然后填写盒子的名称等信息,最后点击『保存』即可。
相关推荐
《盒子笔记》怎么删除盒子分组
阅读量:45
如何在《盒子笔记》中设置盒子为网格模式?
阅读量:121
盒子笔记怎么才能新建盒子分组
阅读量:46
如何在《盒子笔记》中删除盒子分组?
阅读量:181
《盒子笔记》盒子怎么放到桌面上
阅读量:34
猜你喜欢
孕妇可以吃冷饮吗
广东旅游必去十大景点
工程联系单怎么写
房产证明怎么写
过年去哪里旅游
哈尔滨雪乡旅游
优缺点怎么写
红米note3怎么样
武当山旅游
半身裙怎么搭配
猜你喜欢
文件扩展名怎么显示
鲁班是怎么发明锯子的
徐州旅游景点
小儿便秘怎么调理
t检验结果怎么看
单相思怎么办
孕妇可以吃杏子吗
电脑酷狗怎么k歌
西沙群岛旅游
牛奶敷脸真的可以美白吗