融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
重庆移动城怎么关闭上网功能开关
2026-04-24 23:20:00
1、打开重庆移动城app,点击通信设置。
2、在功能设置中找到上网功能开关,关闭右侧绿色按钮。
3、关闭后该号码无法使用流量上网功能,点击确定关闭。
相关推荐
如何取消中国移动流量套餐业务?
阅读量:134
移动哪个套餐最划算
阅读量:162
如何在网上关闭、开通移动数据流量套餐
阅读量:120
oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置
阅读量:112
如何通过中国移动app查看、订购套餐
阅读量:98
猜你喜欢
receive是什么意思
3p什么意思
11月22日是什么节日
苹果ios是什么意思
to什么意思
什么能解酒
痰多吃什么好
经颅多普勒检查什么
拍身份证照片穿什么颜色衣服
审计局是做什么的
猜你喜欢
叶酸什么牌子好
型男是什么意思
两弹一星指的是什么
mix是什么意思
妊娠纹是什么
炼乳是什么
婴儿喝什么奶粉最好
prada是什么牌子
武德是什么意思
五毛是什么意思