融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语言怎么改成中文?
2026-04-22 14:50:01
1、在微信设置界面,打开【通用】设置图标,进入新界面。
2、进入通用页面,点击【多语言】功能窗口。
3、在设置语言界面,选择【简体中文】点击完成即可。
相关推荐
苹果手机微信中文翻译成英文?
阅读量:108
苹果手机微信中文翻译成英文
阅读量:141
苹果微信变成英文了怎么才能改成中文
阅读量:70
苹果手机打字中英文转换如何操作
阅读量:115
微信变成英文怎么调回中文
阅读量:119
猜你喜欢
荇怎么读
鑫怎么读
台灯的拼音怎么写
海米的做法
衍怎么读
谶怎么读
头皮疼是怎么回事
鸡汤怎么炖好喝又营养
正宗重庆小面的做法
我的世界书架怎么做
猜你喜欢
actress怎么读
雪糕怎么做
怎么打出来
为什么放屁很臭
oppo手机怎么投屏到电视
蔡徐坤为什么招全网黑
靓汤做法大全
白菜饺子馅的做法
怎么挣钱
鼠标为什么没反应