融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP如何更新预留信息
2026-04-30 02:50:43
1、首先打开软件的个人中心页面,点击‘头像’。
2、进入页面后,点击‘客户信息修改’。
3、修改‘证件有效期’后点击‘立即更新’,即可解决‘银行预留信息过期怎么办’的问题。
相关推荐
随芯用龙闪付怎么看完整卡号
阅读量:39
现在银行办卡怎么这么难办了
阅读量:144
银行卡被吞的处理方法
阅读量:132
云闪付如何打开卡管理
阅读量:52
达到什么条件才会冻结银行账户
阅读量:185
猜你喜欢
mt和at是什么意思
fps什么意思
上海什么时候开学
ecmo是什么意思
水产养殖学
王九龙是郭德纲什么人
绿帽子是什么意思
什么是创造性思维
发财树的养殖方法
afford是什么意思
猜你喜欢
常委是什么意思
文武贝是什么字
灰色裤子搭配什么颜色上衣
什么是马太效应
p20是什么材料
运动服
意象是什么
久咳不愈是什么原因
联通在信是什么
玩什么游戏可以赚钱