融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康app怎么设置同步个人信息到云?
2026-05-01 10:57:01
1、
打开华为手机运动健康app,在我的页面点击【设置】选项,如图所示
2、
点击【隐私管理】选项,如图所示
3、
最后点击【同步个人信息到云】右侧的开启按钮即可
相关推荐
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
阅读量:80
华为手机运动健康不显示步数怎么办#校园分享#
阅读量:121
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
阅读量:28
华为运动健康怎么不显示步数
阅读量:51
华为手机微信运动权限设置在哪里打开
阅读量:78
猜你喜欢
小孩眼睛肿怎么回事
西安旅游攻略5天
比较有效的减肥产品
清远旅游攻略景点必去
神农架旅游攻略
指甲油怎么涂好看
邮轮旅游攻略
保时捷卡宴怎么样
股票印花税怎么算
文件删除了怎么找回来
猜你喜欢
酸奶红糖减肥法
怎样才能有效减肥
咋样减肥
减肥食谱一周
长生劫攻略
客厅窗帘与沙发搭配
楠溪江旅游攻略
保险柜密码怎么转
吃什么食物可以减肥
芋头手痒怎么办