融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历APP中降雨提醒在那设置?
2026-04-21 18:56:59
1、在手机上打开中华万年历APP
2、选择我的选项,再点击右上角的设置
3、点击系统设置
4、进入后找到提醒设置并进入
5、在提醒设置界面中,找到降雨提醒右边的开关打开,就可以了
相关推荐
中华万年历app怎么设置自定义铃声
阅读量:88
中华万年历中如何设置生理经期提醒?
阅读量:136
中华万年历APP如何设置生日正点提醒
阅读量:189
中华万年历app怎么开启降雨提醒?
阅读量:30
中华万年历软件怎么设置生日提醒
阅读量:156
猜你喜欢
there是什么意思
什么叫商住楼
默默无闻的意思
六级成绩什么时候公布
棒槌是什么意思
拂晓是什么意思
办护照需要什么资料
什么手机像素高
罗汉果的功效与作用及食用方法
sum是什么意思
猜你喜欢
教资笔试成绩什么时候出
黄光裕什么时候能出来
西瓜霜的作用
敝帚自珍的意思
台州有什么好玩的地方
聊胜于无是什么意思
june是什么意思
这样的人让我什么作文
集成显卡和独立显卡有什么区别
复盘是什么意思