融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海棠书城如何将书架备份至云端?
2026-04-22 19:04:09
1、打开海棠书城APP,点击页面右下角的【我的】。
2、点击我的页面中的【设置】。
3、点击设置页面中的【备份与同步】
4、点击【将书架备份至云端】。
5、最后在跳出的提示框中点击【备份】即可。
相关推荐
海棠书城开启个性化推荐
阅读量:176
海棠书城查看下载缓存
阅读量:147
海棠书城怎样进行设置
阅读量:27
海棠书城怎么把书架备份至云端
阅读量:175
海棠书城进行备份与同步
阅读量:40
猜你喜欢
4月15日是什么星座
小肚子疼是什么妇科病
心无旁骛是什么意思
a1驾照能开什么车
职业年金是什么
aed是什么货币
我的梦想是什么
散瞳是什么意思
3月25日是什么星座
什么是感恩
猜你喜欢
什么是有机化合物
什么是个人所得税
罗汉果有什么功效
thd是什么意思
course是什么意思
pink是什么意思啊
吝啬什么意思
事业单位考试考什么
when是什么意思中文
美学是什么