融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡如何挂失和补办
2026-04-23 18:07:02
1、打开支付宝App,点击【市民中心】。
2、进入页面后,点击【社保】。
3、在【社保卡服务】下方,点击【社保卡补换卡】。
4、最后,根据办理流程,点击【开始办理】即可。
相关推荐
支付宝怎么办理新版社保卡
阅读量:22
交医保没有参保信息是咋回事
阅读量:193
微信查看医保余额
阅读量:89
医保卡如何挂失和补办
阅读量:38
微信怎么查看医保记录
阅读量:64
猜你喜欢
身份证丢了怎么坐火车
馒头怎么做
加班费怎么算
微信号怎么申请
高考志愿怎么填
迷你世界怎么召唤石巨人
苹果笔记本怎么样
yan怎么拼读
不想上班怎么办
蛋炒饭怎么做
猜你喜欢
宫颈纳囊怎么治疗
hpv阳性怎么治疗
怎么长高个子
胡萝卜用英语怎么说
严重失眠怎么办
相宜本草的护肤品怎么样
燕麦怎么吃
荥怎么读
重庆大学怎么样
瓴怎么读