融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机主屏幕设置在哪里
2026-05-08 11:45:29
1、
打开桌面管理
打开手机桌面,双指捏合进入桌面管理。
2、
打开桌面设置
点击底部“设置”图标。
3、
打开设置主屏
点击“设置主屏”选项。
4、
设置主屏
点击选择主屏页即可。
相关推荐
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:93
小米手机怎么设置主屏
阅读量:98
小米手机怎么更改桌面布局?
阅读量:63
小米桌面设置图标不见了怎么办
阅读量:113
小米手机怎么修改桌面布局
阅读量:189
猜你喜欢
肚子疼怎么办快速止疼
水族箱锦鲤鱼怎么养
qq邮箱怎么发送文件夹
文本文档怎么改格式
皮肤暗黄怎么美白
晁盖怎么死的
米粉怎么吃
铁棍山药怎么吃
胃热是怎么回事
辞职信怎么写最简单
猜你喜欢
高血压低压高怎么办
逃兵怎么处理
鼻炎鼻塞怎么办
打印机墨盒怎么装
孩子鼻塞怎么办
论文题目怎么写
过敏体质怎么办
cad公差怎么标注
怎么让头发变硬
小孩牙痛怎么办