融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝活动消息怎么关闭
2026-04-22 21:16:46
1、首先在“我的淘宝”页面中点击右上角的“设置”图标
2、然后点击“消息通知”选项
3、进入页面后将下方的“活动优惠”选项右侧的开关点击关闭即可,如下图所示:
相关推荐
携程旅行APP怎么兑换积分
阅读量:130
淘宝怎么开启声音锁功能
阅读量:140
淘最热点怎么设置关闭签到日历?
阅读量:56
手机淘宝日志在哪里看
阅读量:140
小红书如何更改在线状态
阅读量:100
猜你喜欢
春天像什么
舌苔发黄厚是什么原因
网络维护是做什么的
精益求精的益是什么意思
c位是什么意思
12月有什么节日
脑供血不足有什么症状
牙线是什么
印鉴是什么
朱砂痣什么意思
猜你喜欢
吃苹果有什么好处
脚臭用什么药
sugar是什么意思
什么是癔症
针眼是什么
信噪比是什么意思
德高望重的望是什么意思
cvs是什么意思
果酸是什么
ing什么意思