融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“搜狗输入法”五笔关掉智能造词
2026-04-22 21:13:43
1、第一步
搜狗输入法“设置”页面点击“输入设置”。
2、第二步
下滑“输入设置”页面点击“五笔输入”。
3、第三步
下滑页面找到“智能造词”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone搜狗输入法五笔关闭“拼音提示五笔编码”
阅读量:27
怎么搜狗五笔开启智能造词功能
阅读量:117
搜狗五笔如何快捷使用造词面板?
阅读量:23
搜狗五笔如何开启智能造词功能?
阅读量:127
iPhone搜狗输入法五笔输入关闭“智能造词”
阅读量:58
猜你喜欢
淘宝店怎么开
牛排的做法大全家常
冰皮月饼的做法
陂怎么读
蟹的做法
熏肉怎么做好吃
苹果手机怎么截图
春饼皮的做法
鸿运当头花怎么养
包子的做法视频
猜你喜欢
红烧狮子头的做法
鸡蛋饼的做法视频
斛怎么读
土鸡的做法
奶茶做法
隔空投送怎么用
炖鸡翅的家常做法
鱼头汤的家常做法
罹怎么读
消化不良怎么办