融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷app如何完善生日信息?
2026-04-24 13:17:57
1、打开优酷app【我的】界面,点击右上方的【主页】。
2、进入个人主页,点击页面中的【编辑资料】。
3、打开个人资料页面,点击【生日】。
4、打开日历选择器,点击选择生日日期,再点击【保存】。
相关推荐
优酷视频app怎么入驻优酷号?
阅读量:37
优酷视频app怎么填写生日?
阅读量:114
优酷视频app如何入驻优酷号
阅读量:57
优酷视频APP允许优酷开启网络加速功能
阅读量:122
优酷APP如何设置字体大小
阅读量:25
猜你喜欢
飞蚊症怎么治疗
菱角怎么吃
阡陌怎么读
静脉曲张怎么治
wps怎么做表格
迷你世界飞机怎么做
肌肉拉伤怎么快速恢复
动态壁纸怎么设置
黄花鱼怎么做
鸡腿菇怎么做好吃
猜你喜欢
嘴巴上火起泡怎么快速消除
葡萄糖高是怎么回事
基金怎么玩才能赚钱
借呗怎么开通
蜣螂怎么读
高血压怎么调理最好
青椒炒肉的家常做法
媺怎么读
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
羊肉怎么做