融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机隔空投送功能怎么打开?
2026-05-03 08:14:20
1、打开进入iphone手机里的设置,点击进入通用设置;
2、进入通用设置页面后,点击【隔空投送】。
3、最后打开的页面点击仅限联系人,即可跟附近的联系人共享,打开隔空投送了。
相关推荐
iphone屏幕镜像 屏幕镜像怎么用
阅读量:173
苹果手机怎么使用屏幕镜像功能
阅读量:149
苹果手机屏幕镜像一直转圈
阅读量:28
苹果手机投屏
阅读量:69
苹果手机怎么开启自动隔空投放电视功能?
阅读量:181
猜你喜欢
address是什么意思
双顶径是什么
次元是什么意思
微盟是做什么的
学前教育是什么
省长是什么级别
7月17日是什么日子
5月22日是什么星座
2g独显是什么意思
金刻羽事件是什么
猜你喜欢
序列号是什么
学士学位是什么
股票洗盘是什么意思
敢死队4什么时候上映
限号是什么意思
挽歌是什么意思
清华大学校训是什么
美是什么
口是心非什么意思
1月24日是什么星座