融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么打开订单通知提醒
2026-04-25 16:35:18
1、打开饿了么,在我的页面点击设置。
2、进入设置页面,点击【消息通知设置】。
3、之后选择【订单通知】,打开右侧的开关即可。
相关推荐
美团商家如何设置新店特权?
阅读量:158
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:171
美团店铺如何关店
阅读量:196
美团外卖商家怎么设置停止营业
阅读量:144
饿了么配送范围怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
微信怎么修改密码
刘国梁事件是怎么回事
电脑怎么录制视频
淘宝怎么退货
锅包肉怎么做
粉扑怎么清洗
璩怎么读
脱机状态怎么解除
苦菊怎么凉拌好吃
怎么报志愿
猜你喜欢
手机充电慢是怎么回事
机顶盒怎么连接电视
尸王殿怎么走图解
怎么发邮件到别人邮箱
短裤用英语怎么说
电脑驱动怎么安装
火参果怎么吃
主角攻受怎么为我打起来了
草莓怎么种
手滛过度怎么调理好