融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除控制中心不用的功能?
2026-04-27 00:59:12
1、先打开手机点击进入设置。
2、进入设置界面,点击选择【控制中心】。
3、找到不用的功能,点击【-】按钮即可删除。
相关推荐
iPhone 13promax按键音如何关闭
阅读量:184
iOS系统相机怎样关闭“优先快速拍摄”
阅读量:146
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:80
苹果手机12 Pro怎么更新最新的微信版本
阅读量:184
敬业签iOS手机端怎么设置WiFi连接提醒?
阅读量:107
猜你喜欢
牛肉饺子放什么菜好吃
胎位loa是什么意思
殷切的意思
宽慰的意思
awsl是什么意思
洋姜的功效与作用
shall是什么意思
精益求精的益是什么意思
130什么意思
复合维生素b的作用
猜你喜欢
哈尼是什么意思
亭亭玉立的意思
阿凡达什么意思
什么是伪军
饱览的意思
古着是什么意思
什么叫有机食品
梦见狗是什么意思
什么是保释
c位出道是什么意思