融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么直接叫出小爱同学
2026-04-22 11:35:42
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击小爱同学选项。
3、在新界面点击小爱实验室选项。
4、在新界面开启语音唤醒后面的开关,即可完成。
相关推荐
如何唤醒小爱同学
阅读量:151
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:46
小爱同学在哪设置语音唤醒功能
阅读量:96
小爱同学怎么设置一喊就出来?
阅读量:34
怎么呼叫小爱同学
阅读量:60
猜你喜欢
expo是什么意思
结婚需要准备什么
小孩流口水是什么原因
bno护照是什么意思
233什么意思
纯露是什么
880什么意思
姜子牙是什么神
top10是什么意思
天王盖地虎的下一句是什么
猜你喜欢
什么是疤痕体质
古的反义词是什么
心有余悸是什么意思
finally什么意思
什么是框架结构
微量元素是什么
311什么意思
澳门什么时候回归
icp备案是什么意思
奶酪是什么