融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13卡槽在哪个部位
2026-04-22 07:44:57
1、打开卡槽
在手机左下角会有卡槽,使用取卡针打开。
2、拔出卡槽
将弹出的卡槽拔出来。
3、安装电话卡
安装固定尺寸的电话卡就行。
相关推荐
苹果手机没信号怎么办
阅读量:58
出国购物刷卡时被刷了两边,怎么把钱退回来?
阅读量:23
斯玛特机油滤芯在哪里
阅读量:73
设置自己的域名为www.baidu.com
阅读量:53
iPhoneXR开箱晒机
阅读量:192
猜你喜欢
辟谷减肥具体方法
明星减肥食谱
死亡岛攻略
pupil怎么读音
竹子叶子发黄怎么办
泸沽湖攻略
中山陵简介
qq号怎么绑定身份证
李香君简介
楼面地价怎么算
猜你喜欢
生平简介
好太太燃气灶怎么样
减肥达人训练营
吃自助餐攻略
英氏米粉怎么样
指甲油怎么洗
灵魂攻略
八达岭野生动物园攻略
晚餐吃什么最减肥
77事变简介