融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戳一戳怎么设置
2026-04-25 13:31:51
1、
点击设置
打开qq进入头像选项设置选项。
2、
点击消息通知
进入后选择消息通知选项。
3、
点击动作设置
在消息通知选项头像双击动作设置。
4、
点击戳一戳
在设置里选择戳一戳,立即装扮即可。
相关推荐
QQ怎么设置戳一戳
阅读量:161
qq戳一戳怎么设置
阅读量:54
qq超级表情在哪
阅读量:74
qq空间点赞怎么设置别人看不到
阅读量:67
摸摸头标识怎么获得
阅读量:114
猜你喜欢
皮肤差怎么办
za隔离霜怎么样
微信怎么改名字
脂肪粒怎么去掉
怎么卤牛肉
苹果id怎么解锁
怎么恢复qq群
levante怎么读
北京建筑大学怎么样
电脑怎么备份
猜你喜欢
矛盾的结晶体怎么获得
婴儿腹泻怎么办
间接转述句怎么改
悦诗风吟面膜怎么样
怎么读英语单词
脸上长色斑怎么回事
体寒的人怎么减肥
怎么做代理商
热感冒怎么办
qq怎么改身份证