融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么设置地震预警
2026-04-23 22:43:02
1、在手机桌面上找到设置功能,进入之后选择进入安全设置。
2、在安全详情页面,我们点击屏幕上方的应急预警通知。
3、最后我们在此页面将地震预警开关打开即可。
相关推荐
快手怎么制作自己的原声作品
阅读量:38
抖音短视频如何下载无水印视频?
阅读量:105
快手改名字已被注册,怎么换名字?
阅读量:82
在快手APP怎样快速找到武术搏击视频?
阅读量:104
怎样更新快手最新版本
阅读量:110
猜你喜欢
邮政怎么查余额
开场舞蹈视频大全
老电影反特片大全
轮滑鞋怎么选
油豆皮的做法大全
广告图片大全
卷发怎么打理
香丹清效果怎么样
桌面壁纸图片大全
皮肤病大全
猜你喜欢
猪猪侠图片大全
幼儿发烧怎么办
笔记本怎么开蓝牙
团队口号大全
怎么控制自己的脾气
亚马逊怎么样
星座怎么划分
央视视频怎么下载
乌龟图片大全
赞美老师的古诗大全