融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频怎么选封面
2026-04-21 16:16:40
1、
点击设置封面
打开剪映APP,导入视频后,点击设置封面
2、
点击封面模板
点击左下角的封面模板,也可以添加文字
3、
选择模板
选择封面模板,点击右上角的保存即可
相关推荐
视频如何设置选择封面?
阅读量:83
视频封面怎么改
阅读量:62
怎么用手机给视频加封面
阅读量:169
视频怎么变模糊
阅读量:151
手机怎么给视频加封面?
阅读量:139
猜你喜欢
网络路由器
嘉年华手表怎么样
神武剑气宠怎么打书
如何在家赚钱
柠檬片泡水
一点点如何加盟
避孕套尺寸怎么看
福州旅游景点介绍
仲恺农业工程学院怎么样
浏览器地址栏在哪里
猜你喜欢
如何申请信用卡
上航旅游
我的世界怎么切换模式
睡觉做梦如何治疗
腾龙镜头怎么样
如何申请公租房
大括号怎么打两行字
发天空照朋友圈配句
汽车过户费怎么算
处女座怎么了