融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone提醒事项如何每天提醒
2026-04-24 12:52:48
1、
点击时间小标
找到提醒事项页面左侧的时间小标志。
2、
点击日期与时间
进入后点击一下日期与时间选项。
3、
点击重复
选择一下页面最下方的重复选项。
4、
点击每天
点击选上每天即可。
相关推荐
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:158
苹果提醒事项怎么用
阅读量:119
苹果手机每日提醒怎么设置
阅读量:34
苹果手机的“提醒事项”功能如何使用?
阅读量:113
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
阅读量:22
猜你喜欢
小肚子疼是什么妇科病
什么是帝国主义
所向披靡是什么意思
安徽有什么特产
黑匣子是什么东西
什么叫平行志愿
头发打蜡是什么意思
肝钙化是什么意思
人肉什么意思
人间正道是沧桑是什么意思
猜你喜欢
国债是什么
羊头标志是什么车
教诲是什么意思
25岁属什么
送桩是什么意思
大便恶臭是什么原因
econ是什么意思
社会保险是什么
熊猫血型是什么血型
知无不言是什么意思