融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机感应熄屏?
2026-05-03 15:22:08
1、打开手机的设置。
2、在设置页面点击智能辅助。
3、找到防误触模式。
4、将其开关关闭即可,这样手机打电话时贴近脸庞就不会熄屏变黑了。
相关推荐
海尔笔记本T6-3怎么更换cpu处理器?
阅读量:127
使用命令提示符强制删除 PC 上的文件或文件夹
阅读量:115
u盘安装系统时进入pe系统系统不认u盘
阅读量:47
解决联想ThinkPad电池充电阈值
阅读量:44
光驱读盘困难怎么处理
阅读量:174
猜你喜欢
lunar是什么意思
hiv是什么
fastboot是什么意思
渣渣是什么意思
默哀是什么意思
好友克隆是什么意思
院士是什么级别的干部
长津湖什么时候上映
.dll是什么文件
jam是什么意思
猜你喜欢
耳朵响是什么原因
佛系是什么意思啊
gm什么意思
惬意什么意思
朋克是什么意思
陌若安生是什么意思
有志者事竟成是什么意思
唐筛是什么
高职是什么
少儿编程是什么