融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机双卡如何设置默认卡号拨号?
2026-04-22 11:55:46
1、点击手机 设置
2、选择 双卡与移动网络
3、下拉 默认卡设置
4、拨号选择,你需要默认拨号的卡
5、设置完成后,拨号会显示默认的卡信息
6、以后在拨打电话,就是默认设置卡直接拨号了
相关推荐
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:190
小米9水滴怎么改
阅读量:97
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:167
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
阅读量:64
红米手机按键震动怎么取消
阅读量:95
猜你喜欢
滇怎么读
道达尔机油怎么样
郝怎么读
为什么有口气臭
壑怎么读
树叶为什么会变黄
ong怎么读
我的世界炼药锅怎么用
公务员怎么考
萝卜泡菜做法
猜你喜欢
热水器为什么会爆炸
为什么额头长痘
ms怎么读
京东白条怎么关闭
椒盐皮皮虾的做法
脸上为什么会有红血丝
酸笋的做法大全
为什么会长黄褐斑
学历学位怎么填
ppt背景图片怎么设置