融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机音量键失灵怎么调节音量
2026-05-03 19:40:56
1、首先打开设置,点击辅助功能选项。
2、然后点击触控,将辅助触控打开。
3、出现触控按钮,点击,然后点击设备。
4、最后点击调高或调低音量就可以了。
5、总结如下:
相关推荐
手机音量键失灵怎么办
阅读量:62
手机音量键失灵坏了如何解决
阅读量:122
手机音量键按了没反应
阅读量:172
为什么手机音量不受控制
阅读量:144
声音键失灵了,怎么办?
阅读量:192
猜你喜欢
股票大盘怎么看
怎么样才能减肥
黄鱼怎么做好吃
怎么看微信注册时间
打印机怎么使用
怎么更改文件类型
手上长冻疮怎么办
金泰克固态硬盘怎么样
纽瑞滋奶粉怎么样
sam怎么读
猜你喜欢
dpi怎么调
炫彩皮肤怎么用
怎么定位
羊肉怎么去膻味
忘记qq密码怎么办
忘记wifi密码怎么办
仓鼠怎么分辨公母
一直打喷嚏是怎么回事
月经期间同房会怎么样
怎么开通微信公众号