融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何扫描二维码添加设备
2026-04-21 14:57:43
1、进入华为运动健康APP页面,点击下面的设备选项。
2、点击上面的添加设备选项。
3、点击下面的扫一扫选项。
4、在弹出的页面中,对着二维码,进行扫描二维码,进行添加设备。
相关推荐
华为运动健康怎么查看群二维码
阅读量:129
华为云软件如何扫描二维码
阅读量:27
华为浏览器怎么扫描二维码?
阅读量:136
华为运动健康怎么查看群二维码
阅读量:153
华为运动健康如何展示我的二维码
阅读量:39
猜你喜欢
蟹黄豆腐的做法
黄瓜馅饺子的做法
蛋炒饭做法
红烧羊排的做法
尖椒牛柳的做法
墨鱼排骨汤的做法
豆腐花的做法
卤鸡爪的做法
公鸡的做法
酸汤面的家常做法
猜你喜欢
拂怎么读
蒸米饭的做法
酸梅汤的做法
带状疱疹是怎么引起的
鸡公煲的做法
松饼的做法
高血压是怎么引起的
虾滑的做法
汉堡做法
麻婆豆腐的做法