融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何截屏
2026-04-21 16:54:05
1、准备小米手机。
2、同时按下“电源键”和“音量键”。
3、在手机屏幕上三指下滑。
4、下拉菜单栏,点击“截屏”。
相关推荐
小米手机截图怎样最快捷
阅读量:123
小米手机截图怎么截
阅读量:40
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:192
小米截图怎么操作方法
阅读量:192
小米截屏快捷键怎么找
阅读量:66
猜你喜欢
许广平简介
星月菩提怎么盘玩
排骨做法大全
男生图片大全
哈尔滨旅游景点大全
甲秀楼简介
猫的简笔画图片大全
纹身图案大全图片手臂
修辞手法大全
快播电影大全
猜你喜欢
学习体会怎么写
小学生谚语大全
游戏身份证号码大全
熊猫简笔画图片大全
幼儿诗歌大全100首
丸美怎么样
栗子鸡的做法大全家常
字典大全
杨幂个人资料简介
毕业论文致谢怎么写