融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度极速版的消息通知
2026-05-02 09:52:15
1、在手机中找到设置,打开设置
2、在设置中找到通知,打开通知
3、在通知中找到百度极速版,点开
4、找到允许通知,在后面的按钮上点击
5、按钮变成灰色时,消息提醒就关闭了
相关推荐
百度金币签到提醒功能如何关闭?
阅读量:47
百度极速版怎样打开提示音开关?
阅读量:190
百度极速版如何关闭提示音?
阅读量:167
怎样关闭百度极速版所有消息通知
阅读量:115
百度极速版怎么关闭通知消息提醒功能
阅读量:68
猜你喜欢
图片怎么压缩
渚怎么读
sunny怎么读
水银温度计打碎了怎么处理
整改报告怎么写
六味地黄丸怎么样
屈原为什么投江
etc怎么办理
小孩咳嗽怎么治最有效
菠菜汤怎么做好吃
猜你喜欢
擘怎么读
阡陌怎么读
january怎么读
中考成绩怎么查
银项链变黑怎么清洗
任务栏怎么还原到下面
ong怎么读
青虾的做法大全
书信格式怎么写
为什么要抗美援朝