融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么发弹幕到屏幕上
2026-05-02 06:36:20
1、进入抖音之后我们需要找到较长的视频(带全屏观看),然后点击旁边的【弹】图标。
2、之后我们只需要输入自己发的弹幕文字,点击确认。
3、最后弹幕就能在视频的顶部展示出来了。
相关推荐
抖音APP怎么设置弹幕?
阅读量:120
抖音弹幕怎么开
阅读量:134
抖音视频怎么开启弹幕功能?
阅读量:182
抖音弹幕如何发
阅读量:91
抖音弹幕怎么样发出去
阅读量:173
猜你喜欢
啪啪啪视频大全
2345网址大全
虾怎么做好吃
螃蟹怎么做好吃
过程与方法
科学论文怎么写
香椿芽的储存方法
围脖怎么收尾
黄疸的治疗方法
末影龙怎么驯服
猜你喜欢
quit怎么读
正确的握笔方法
猜谜语大全及答案
香菜种植方法
酱豆腐的家常做法
肌肉萎缩怎么办
酷开电视质量怎么样
画画大全
苗方清颜怎么样
轴对称图形图片大全