融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样激活键盘触感反馈
2026-05-01 22:39:05
1、在苹果手机设置中,点进声音与触感界面。
2、在声音与触感界面,轻触键盘反馈选项。
3、在键盘反馈设置页,激活触感功能即可。
相关推荐
怎么设置iPhone的手机响铃模式振动
阅读量:91
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:128
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:106
iPhone怎么关闭日历对通讯录的访问权限
阅读量:105
苹果怎么开启辅助功能的LED闪烁
阅读量:195
猜你喜欢
孕妇尿频是怎么回事
如何修改照片背景颜色
doi是什么意思
directx11怎么安装
我的世界冰箱怎么用
生活点滴
on是什么意思
wii模拟器怎么用
惆怅是什么意思
突兀森郁的意思是什么
猜你喜欢
高考分数怎么查询
如何治疗慢性咽炎
生活的味道
zip是什么意思
油管主播的生活
充气床怎么样
如何清除浏览器缓存
在家如何健身
红龙鱼怎么养
太空生活