融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么设置是否开启记录足迹
2026-04-22 06:44:51
1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“足迹设置”。
3、将“开启足迹”旁的小滑块点亮即可开启记录足迹。
4、将“开启足迹”旁的小滑块点暗即可关闭记录足迹。
相关推荐
高德家人地图怎么在我的页面添加地图卡片?
阅读量:168
高德地图家人地图怎么关闭
阅读量:89
高德地图家人地图怎么设置电话号码?
阅读量:161
腾讯地图APP如何分享实时位置?
阅读量:183
高德地图怎么设置不开启足迹
阅读量:133
猜你喜欢
砗磲是什么
9月25日是什么星座
晗是什么意思
关机快捷键是什么
什么的小河
阴囊瘙痒用什么药
上人下工是什么字
淘宝和天猫有什么区别
他什么了作文
mac是什么
猜你喜欢
开黑是什么意思
耳返是干什么用的
sit是什么意思
双胶纸是什么纸
扬州瘦马什么意思呢
教师节送老师什么花
联行号是什么
婵娟是什么意思
共济会是什么
rps是什么意思