融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306怎么操作才能绑定微信号
2026-05-06 00:15:36
1、打开12306,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【通知设置】,点击打开。
3、在列表中找到【微信】,点击【绑定】。
4、在打开的页面中,点击【接收提醒】即可。
相关推荐
如何查看QQ群所有群友的生日?
阅读量:60
腾讯先锋获取云游戏时长的操作方法
阅读量:153
炉石传说有哪些游戏模式
阅读量:22
vivo社区APP如何参加每日签到
阅读量:79
妻子模拟器怎么下载?
阅读量:77
猜你喜欢
怎么减肥
外婆红烧肉
缙云山旅游攻略
怎么截视频中的一段
潮流搭配
游戏开发物语攻略
保卫萝卜攻略
瘊子怎么治疗
上海海关学院怎么样
三元牛奶怎么样
猜你喜欢
怎样能快速减肥
易拉罐怎么开
怎么画眼妆
密室逃脱6攻略
减肥针灸
巽寮湾攻略
wps格式刷怎么用
封神英杰传攻略
大闸蟹怎么洗
烟台攻略