融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机怎么禁止快捷指令运行脚本?
2026-05-07 02:24:15
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“快捷指令”点击进入
2、在快捷指令设置中,进入“高级”设置界面。
3、在高级设置中,把允“许运行脚本”功能项关掉即可禁止。
相关推荐
小米12mini怎么设置省电
阅读量:21
iphone11下面的横条不见了怎么办
阅读量:103
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:56
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:24
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:128
猜你喜欢
最近香港发生什么事
轮椅什么牌子好
蜂拥而来的意思
毅然的意思
焦躁的意思
惩罚的意思
lgbt是什么意思啊
华严经讲什么
蜂蜜洗脸有什么好处
毋庸置疑是什么意思
猜你喜欢
什么植物适合放在卧室
猎奇是什么意思
什么洗面奶清洁效果好
circle是什么意思
binggo什么意思
豆蔻年华的意思
便宜的意思
慢热是什么意思
mro是什么意思
安之若素的意思