融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机放大屏幕的功能在哪里开启?
2026-04-28 21:42:53
1、打开华为手机的设置,点击【辅助功能】。
2、进入辅助功能,点击【无障碍】。
3、进入无障碍页面,点击【放大手势】。
4、打开放大手势的按钮,开启放大功能。
相关推荐
华为手机怎样放大屏幕
阅读量:98
华为手机如何放大屏幕
阅读量:192
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:25
华为全屏设置怎么开
阅读量:162
华为手机屏幕怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
微信在电脑上怎么登陆
小孩流鼻血怎么办
桌面图标怎么变小
猫和路由器怎么连接
怎么更新显卡
匿名举报信怎么写
羽绒服有鸭毛味怎么办
键盘失灵怎么办
广州大学怎么样
吃螃蟹过敏怎么办
猜你喜欢
鸡肉怎么做好吃又简单
齐齐哈尔大学怎么样
怎么样丰胸
入睡难怎么办
mp3怎么连接电脑
我的世界弓怎么做
屏幕亮度怎么调
银耳汤怎么做才粘稠
简历的自我评价怎么写
胎儿脐带绕颈怎么办