融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
2026-04-30 06:31:58
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【通讯录】界面。
2、在通讯录设置界面,点开“Siri与搜索”设置页。
3、在Siri与搜索设置页,将“建议通知”选项打开即可。
相关推荐
iPhone13如何打开Siri的语音唤醒功能
阅读量:172
iPhone12怎么设置播报来电?
阅读量:131
苹果缩放功能如何开启跟随焦点移动?
阅读量:180
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:143
iphone12在哪开启勿扰模式
阅读量:29
猜你喜欢
胸闷怎么办
鼻窦炎怎么治
开水烫伤怎么办
精华怎么用
陈寅恪怎么读
淘宝积分怎么兑换
照片大小怎么调整
截图怎么截
槐花怎么吃
肚子痛是怎么回事
猜你喜欢
英语作文怎么写
怎么拼接图片
过敏体质怎么改善
被蜈蚣咬了怎么办
珀莱雅怎么样
李白怎么玩
九阳豆浆机怎么打果汁
逆行怎么处罚
共享文件夹怎么设置
清蒸桂鱼怎么做