融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么彻底关闭系统更新
2026-05-05 11:30:17
1、1.打开手机的设置,点击【关于手机】。
2、2.进入关于手机界面,选择【开发人员选项】。
3、3.找到彻底关闭系统更新的功能,关闭【自动系统更新】,完成华为手机彻底关闭系统更新。
相关推荐
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:117
华为手机自动更新系统怎么关闭
阅读量:59
华为手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:86
华为手机系统更新包存储位置
阅读量:82
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:46
猜你喜欢
树大招风什么意思
drop是什么意思
餐饮费计入什么科目
小刀是什么意思
与众不同的意思
老人过生日送什么好
求全责备什么意思
给领导送礼送什么好
criminal什么意思
520送什么礼物好
猜你喜欢
平邮是什么意思
什么是网络防火墙
芦荟胶囊的作用
痤疮是什么样的
gmv是什么意思
以德报怨是什么意思
封闭针的作用
stupid是什么意思
skate是什么意思
小产权房是什么意思